Омский камерный оркестр выйдет на улицы города

Культура

Омский камерный оркестр выйдет на улицы города

В честь своего 25-летия Омский камерный оркестр проведет серию концертов на различных площадках города.

Омский камерный оркестр отметит праздничным концертом свое 25-летие, который состоится 13 июня в Концертном зале филармонии. Кроме того в течение мая коллектив проведет серию общедоступных концертов на различных площадках города.

Не смотря на то, что Омский камерный оркестр представлен исключительно струнной группой инструментов, в которую входят скрипки, альты, виолончели и контрабасы, это совершенно не мешает ему экспериментировать. Действующий руководитель и создатель оркестра заслуженный работник культуры РФ Вениамин Ренкончинский следит за сохранением высоких профессиональных качеств и творческой индивидуальности коллектива.

В честь юбилейной даты для омичей и гостей города прозвучат популярные шедевры мировой музыкальной коллекции.

Так в пятницу, 20 мая в 14:00 часов в областном Экспоцентре Камерный оркестр даст концерт на ярмарке местных производителей «Сделано в Омске».

В субботу, 21 мая в 18:00 часов популярные классические произведения зазвучат на улице Чокана Валиханова.

В конце месяца, в пятницу, 27 мая в 18:00 часов оркестр выступит для посетителей Торгового центра «Мега», а воскресенье, 29 мая в 18:00 часов музыка завучит под открытым небом на Иртышской набережной, в районе ресторана «Сенкевич».

Юбилейную серию концертов Омский камерный оркестр завершит 13 июня, в понедельник, большой праздничной программой в Концертном зале. В этот день меломанов ждет необыкновенный концерт с мультимедийным оформлением и театрализацией. Омичи познакомятся с «устройством» камерного оркестра и услышат музыку Великобритании и Парагвая, США и Молдавии, Германии и Дагестана. Во время концерта прозвучат произведения 14 композиторов, которые исполнят 40 артистов, играющих на струнных, баяне, саксофоне и ударных. В программе запланированы такие произведения как «Тень твоей улыбки» Мендела, «Под небом Парижа» Жиро и «Грезы любви» Листа, а также «Касумкентские барабанщики» Кажлаева. 

ОмскПресс