В Омске мотоциклист сбил 10-летнюю девочку и пытался скрыться

Происшествия

В Омске мотоциклист сбил 10-летнюю девочку и пытался скрыться

При попытке скрыться с места происшествия водитель мотоцикла был задержан сотрудниками ГИБДД.

В минувшую среду, 11 мая, в 18:50 часов в дежурную часть Госавтоинспекции сообщили о дорожно-траспортном происшествии, произошедшем на улице Ишимская.

По информации Управления МВД России по Омской области, на место ДТП незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники также вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

По прибытии на место ДТП было предварительно установлено, что 32-летний водитель мотоцикла «Ямаха», при движении по улице Ишимской в направлении улицы 3 Станционнов, в районе дома №24 допустил наезд на пешехода. Пострадавшей оказалась 10-летняя девочка, переходившая проезжую часть в неположенном месте. При попытке скрыться с места происшествия водитель мотоцикла был задержан сотрудниками ГИБДД. Как выяснилось, он лишен права управлять транспортными средствами. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение.

В отношении водителя возбуждены административные делопроизводства по статьям 12.7.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) и 12.27.2 (Оставление водителем в нарушении Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он явился) Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка с целью установления всех причин и обстоятельств происшествия.

ОмскПресс