Как быть, если в поездке сломался автомобиль

Обратите внимание

Как быть, если в поездке сломался автомобиль

Нет совершенно ничего приятного, если в дороге автомобиль вышел из строя. Поездка всегда была настоящим испытанием и для человека, и для техники. Так что любое путешествие становится проверкой, когда можно обнаружить все проблемы, скрытые при небольших поездках.

Как же все-таки решить такую малоприятную проблему?

План первоочередных действий

Прежде всего, не следует поддаваться панике, потому что многое зависит от правильной оценки ситуации. Основные варианты поломки сводятся к следующим:

  • Поломка произошла в городе.
  • Поломка произошла на трассе, за пределами населенного пункта.
  • Автомобиль сломался в результате аварии по вашей вине.
  • Автомобиль сломался не из-за вас.

Так, если поломка произошла в пределах населенного пункта, всегда можно включить аварийку, а затем вызвать специальную службу, которая пришлет эвакуатор и транспортирует машину к месту ее ремонта. Узнать где можно отремонтировать генератор или стартер в Киеве всегда можно на сайте: http://autoremont-lb.com.ua Если вы хорошо разбираетесь в автомобилях, нетрудно решить проблему и самостоятельно, тем более, если вы в состоянии провести диагностику машины и заменить деталь, вышедшую из строя.

А вот если неполадки с транспортным средством застали вас далеко за пределами населенного пункта, придется ждать помощь довольно-таки долго. Используя информацию из интернета, узнайте контакты ближайшего эвакуатора и дожидайтесь его приезда после того, как свяжетесь с соответствующей службой.

Если вам повезет, то автомобиль можно будет и отбуксировать до СТО, которые находится поблизости, не прибегая к услугам эвакуатора. Впрочем, такое редко происходит, так как если до города ехать далеко, никто не захочет брать на буксир машину.

Самостоятельное решение проблемы

Именно поэтому у вас всегда должен быть набор инструментов в автомобиле, при помощи которого можно будет в случае необходимости устранить поломку. Тоже самое относится и к запасным деталям. Нелишним будет и проверка состояния машины перед тем, как вы отправитесь в долгую поездку, ведь поломки случаются в наименее подходящий момент.

Если у вас сломалась машина, постарайтесь убрать машину с дороги. Если лампочки, которые находятся на панели, мигают, то проблема не в аккумуляторе. Возможно, проблема лишь в отсутствии бензина.

Так что при поломке автомобиля во время поездки самое главное – это сохранять спокойствие и выяснить причину поломки или хотя бы адрес ближайшего СТО.

ОмскПресс