На Левобережье Омска появится 8 детских площадок

Общество

На Левобережье Омска появится 8 детских площадок

Победа КТОСов округа в конкурсе общественно полезных проектов позволит благоустроить 8 детских площадок к юбилею города.

Как информирует Администрация города Омска, комитеты территориального общественного самоуправления Кировского округа приняли участие в городском конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению полезных для общества проектов. Благодаря этому на территории 8 досуговых площадок на Левобережье построят новые игровые формы и спортивные тренажеры.

По сообщению администрации Кировского округа, большая часть одобренных инициатив КТОСов была спроектирована в рамках номинаций «Город комфортный» и «Город спортивный». Поддержанные проекты посвящены предстоящему 300-летию города Омска и направлены на благоустройство придомовых и бесхозных территорий Кировского округа.

Комплексное озеленение объектов, установку малых архитектурных форм и спортивных тренажеров планируется осуществить сразу на 8 досуговых площадках по адресам улица Волгоградская, 32-б, улица Лукашевича, 12, улица Взлетная, 5, улица Дианова, 32. Так же обновятся досуговые площадки во дворах домов, расположенных по улице Крупской, 17/3, улице 70 лет октября, 20, улице Дмитриева, 11/7 и по улице Бетховена, 33.

Председатели КТОСов, чьи проекты по благоустройству победили в городском конкурсе муниципальных грантов, отмечают, что основной объем работ будет выполнен к началу августа, к 300-летнему юбилею Омска.

Сотрудники отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам окружной администрации подчеркнули, что сумма поддержки общественно полезных проектов, направленных на благоустройство Кировского округа города Омска, составила 1 миллион 200 тысяч рублей.

ОмскПресс