В Омской области выпускников школ из зон подтопления доставят на ЕГЭ на специальном транспорте

Общество

В Омской области выпускников школ из зон подтопления доставят на ЕГЭ на специальном транспорте

В отдаленные районы региона материалы ЕГЭ будут доставляться по специальной защищенной связи.

В минувший вторник, 10 мая, на аппаратном совещании губернатор Омской области Виктор Назаров поручил руководителям министерств и ведомств организовать доставку питьевой воды, медикаментов и продуктов питания в населенные пункты, отрезанные паводком. По информации Правительства региона, на особом контроле находится обращение жителей села Эбаргуль Усть-Ишимского района Омской области, куда питьевая вода будет привезена в нужном объеме.

Без внимания глава региона не оставил и организацию своевременной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2016 году число омских выпускников, которым предстоит сдать экзамен, превышает 10 тысяч человек. По словам Назарова, Омская область полностью готова к проведению ЕГЭ: каждое помещение оборудовано камерами видеонаблюдения, все требования, установленные министерством образования России, выполнены. В отдаленные районы региона материалы ЕГЭ будут доставляться по специальной защищенной связи.

Глава Омской области, в случае необходимости, поручил обеспечить выпускников школ, расположенных в зоне подтопления, плавательными средствами и транспортом высокой проходимости для того, чтобы добраться к пунктам проведения ЕГЭ.

Сегодня любое обращение граждан должно и будет браться на контроль в рамках чрезвычайных ситуаций, и, безусловно, мы будем оказывать помощь,

— подчеркнул губернатор.

По словам Назарова, есть случаи недоработок местных властей, поэтому о необходимости принятия оперативных мер можно сообщить в службы по чрезвычайным ситуациям и службы регионального управления безопасности.

ОмскПресс