Организаторы акции «Лес Победы» приглашают омичей помочь в уборке парка

Общество

Организаторы акции «Лес Победы» приглашают омичей помочь в уборке парка

Субботник пройдет 14 мая в Парке Победы.

Как сообщают организаторы акции сообщество «На благо всех живых существ», 7 мая навести чистоту пришли 15 человек. Небольшим составом они убрали восточный берег озера, холмы и проток за мостом. Массовую генеральную уборку запланировали на 14 мая.

Мы все знаем и любим наш чудесный уголок в пыльном городе, важный и нужный для нас всех — Парк Победы. Вы не могли не заметить, что наш прекрасный лес погибает. Что с каждым годом он все больше утопает в мусоре. Ему без нас не справиться. Если мы не поможем ему, если останемся в стороне — однажды мы его потеряем,

— сообщают организаторы субботника.

Сбор участников акции состоится в 12:00 часов у главного входа в парк. С 12:30 до 17:00 часов запланирована работа по уборке, а затем до 18:30 участников акции ждет угощение. При хорошей погоде, возможно, состоится «Лесной концерт Обертонной музыки».

Чтобы стать участником акции нужно записаться в группе данного мероприятия, которая находится в социальной сети «ВКонтакте». Также в разделах группы «14.05 Акция «Лес Победы» можно найти всю необходимую информацию о том, что нужно взять с собой на субботник, как защитить себя от клещей или задать вопросы. В группе публикуется актуальная информация.

Стоит добавить, что желающие могут помочь бездомным животным и принести с собой корма, медикаменты и пожертвования для подопечных сообщества «Будка».

ОмскПресс