«Неделя бега» в честь Героев Победы пройдет в Омске

Спорт

«Неделя бега» в честь Героев Победы пройдет в Омске

Все желающие могут принять участие в «Эстафете Памяти» и узнать о Героях ВОВ, в честь которых названы улицы города.

С 11 по 15 мая в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоится городское спортивно-массовое мероприятие «Неделя бега — эстафета Памяти», под девизом «Гордись своим именем, улица».

Организаторы мероприятия сообщают о том, что эстафета пройдет на территории улиц, названных в честь Героев Великой Отечественной войны.

Идея нашего мероприятия заключается в том, что мы хотим акцентировать внимание на людях, подвиг которых увековечен в названиях улиц Омска. Это воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к своей Родине на примерах ветеранов труда, ветеранов спорта, Героев Советского Союза. Во-вторых, это популяризация здорового образа жизни населения города,

— отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин.

Программа спортивного мероприятия «Эстафеты Памяти»:

— 11 мая в 11:00 в Октябрьском округе (старт на улице Романенко, № 1);

— 12 мая в 11:00 в Советском округе (старт на улице Энергетиков, № 67);

— 13 мая в 11:00 в Ленинском округе (старт на улице Иртышская набережная, № 30);

— 14 мая в 11:00 в Кировском округе (старт на улице Перелета, № 8);

— 15 мая в 12:00 в Центральном округе (старт на улице Набережная Тухачевского, № 22).

Любой желающий может принять участие в пробегах, которые пройдут в течение пяти дней. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, участие в забеге примут воспитанники спортивных клубов, общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования, клубов для детей и молодежи, комитетов территориального общественного самоуправления.

Стоит отметить, что почетными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Перед стартом в каждом из округов пройдут митинги с возложением цветов к памятным местам в честь Героев Советского Союза. Памятки с фотографиями и краткой биографией Героев Советского Союза и ветеранов Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы, будут вручены всем участникам легкоатлетического забега.

ОмскПресс