На омском турнире силачей «КУБОК ПОБЕДЫ» Михаил Шивляков отбуксировал легковой автобус зубами

Спорт

На омском турнире силачей «КУБОК ПОБЕДЫ» Михаил Шивляков отбуксировал легковой автобус зубами

Четыре атлета не только приняли участие в соревнованиях, но и показали омичам настоящее силовое шоу.

В омском парке культуры и отдыха «Советский» 8 мая, не смотря на снег и дождь состоялся турнир «КУБОК ПОБЕДЫ», в котором приняли участие четыре атлета. Двое из них — богатыри «СТБ-Охраны», рекордсмены и победители международных турниров — Михаил Шивляков и Евгений Марков. Омич Денис Лейхтер — постоянный участник сибирских турниров по силовому экстриму. И еще один, не менее интересный и яркий силач, победитель всероссийских соревнований, новосибирский стронгмен — Сергей Фарафонтьев.

сил

силь

Как сообщает пресс-служба ГК «Современные технологии безопасности», в упражнении подъем «Железного бревна» на максимальный вес не было равных Михаилу Шивлякову. Он взял вес в 200 килограммов. Марков и Фарафонтьев продемонстрировали личный рекорд и показали второй результат.

сильн

сильно

Евгений Марков оказался самым быстрым силачом в упражнении по переносу «Богатырского коромысла» на скорость. Стоит отметить, что «коромысло» весит 400 килограммов. Также Марков показал лучший результат в кантовке 340 килограммов покрышки.

сильнос

сильноси

В финале турнира атлеты буксировали легковой автобус на время. Мероприятие из разряда соревнований перешло в праздничное силовое-шоу. Лейхтер и Фарафонтьев протянули транспорт стандартным способом, а два других силача начали импровизировать. Так, Марков буксировал автобус одной рукой, а Шивляков сделал это при помощи зубов.

сильносил

сильносиль

Стоит добавить, что у всех желающих была возможность попробовать свою силу в различных упражнениях и получить призы от предприятия «СТБ-Охрана», «Радио Сибирь» и компании «Силаруков». Внимание было приковано к детской команде, которая очень удачно и быстро отбуксировала автобус. Также бурные аплодисменты и крики поддержки сорвали представительницы женского пола, которым оказался под силу тяжелый транспорт и 340-килограммовая покрышка.

сильносильн

сильносильны

сильносильные

Фото: пресс-служба ГК «Современные технологии безопасности»

ОмскПресс