Больше хороших товаров

Обратите внимание

Больше хороших товаров

В ФГУ «Омский центр стандартизации, метрологии и сертификации» (Омский ЦСМ) началась подготовка к конкурсу «100 лучших товаров России». Как сообщили в ЦСМ, этот проект успешно осуществляется уже в течение одиннадцати лет, из них 10 лет в нем принимают участие омские предприятия различных отраслей промышленности, в том числе сферы услуг.

Так же, как и в предыдущие годы, конкурс-2009 проводится в два этапа: на региональном и федеральном уровне – и в следующих традиционных номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения». Вновь введенная номинация – «Услуги производственно-технического назначения».
Год от года растет число омских участников конкурса: если в 1999 году на федеральный уровень вышли товары девяти предприятий, то в 2008 году – товары и услуги сорока предприятий и индивидуальных предпринимателей. Титул лауреата за этот период получили 117 товаров и услуг Омской области. Активно участвуют в конкурсе такие предприятия, как Любинский молочноконсервный комбинат, мясокомбинат «Омский», ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ПО «Иртыш» и ряд других.
Дирекция  программы «100 лучших товаров России», правительство Омской области и ФГУ «Омский центр стандартизации, метрологии и сертификации» (Омский ЦСМ) приглашают к участию в конкурсе предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, учреждения торговли, здравоохранения, образования.

Заявки для участия в региональном этапе конкурса принимаются до 15 апреля 2009 года.
Справки по тел. 68-27-36,т/ф 68-01-38, 68-04-07 (Омский ЦСМ).

ОмскПресс