Семья молодых предпринимателей подарила омскому парку 300 кедров

Общество

Семья молодых предпринимателей подарила омскому парку 300 кедров

Высадкой деревьев занялись представители старейших предприятий-юбиляров региона.

В рамках мероприятий по благоустройству парка 300-летия Омска в Кировском округе, в минувшую пятницу, 6 мая, была заложена уникальная для города аллея из 300 кедров, подаренных городу молодой семьей предпринимателей.

Сегодня активные предприниматели поддерживают мероприятия по подготовке к юбилею вот такими замечательными подарками. Интересно, что 300 кедров в преддверии юбилея в парке 300-летия Омска высадили представители промышленных предприятий города, которые в этот год также отмечают крупные юбилеи своих коллективов,

— подчеркнула директор департамента городской экономической политики мэрии Гульнар Айтхожина.

Как сообщает Администрация города, кедры прибыли в Омск из Алтая. Корни деревьев были укрыты опилками и снегом, что позволило уберечь саженцы от слишком раннего пробуждения. В таком состоянии дерево легче переносит пересадку.

Кедр — символ Сибири, самое крепкое и вечнозеленое дерево. И появление такого величественного дерева в парке 300-летия Омска придаст этому островку природы новый облик. Идея подарить родному городу такой символичный подарок родилась еще в прошлом году. Наши дети будут гулять по этому парку и гордиться красотой города,

— подчеркнул директор кедрового питомника «Юбилейный» Максим Чапов.

Кедры в парке 300-летия Омска высаживали представители старейших предприятий-юбиляров Омской области, среди которых Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова, которому в 2016 году исполняется 100 лет, филиал «Почты России» по Омской области, который в 2016 году отметит свое 275-летие и завод «Высокие технологии», которому в текущем году исполнится 115 лет. Также в акции приняло участие 120-летнее предприятие РЖД по Омскому территориальному управлению, члены общественных организаций, спортсмены и просто неравнодушные омичи.

ОмскПресс