Омичи смогут посетить бесплатные экскурсии по городу

Культура

Омичи смогут посетить бесплатные экскурсии по городу

4 прогулки по уникальным местам Омска пройдут в преддверии летнего туристического сезона.

Центр развития туризма «Увлечен и Я» приглашает омичей на бесплатные пешеходные экскурсии по Омску. Акция пройдет в преддверии летнего туристического сезона и будет представлять собой 4 прогулки по уникальным местам города.

Проводить экскурсии будут выпускники «Школы инструкторов» Центра развития туризма «Увлечен и Я», а так же выпускники «Школы экскурсоводов», организованной на базе Омского государственного педагогического университета.

В следующее воскресенье, 15 мая, в 12:00 часов омичи смогут прогуляться по старинным улицам Омска в рамках экскурсии «Соборное кольцо», во время которой экскурсоводы расскажут о судьбах старых зданий от момента строительства до настоящего времени.

20 мая, в пятницу, в 19:00 часов состоится пешая экскурсия «По Омску с европейцами», в рамках которой участникам мероприятия расскажут о вкладе иностранцев в историю города Омска.

Экскурсия «Промелькнувший метеор», посвященная знаковой фигуре, сыгравшей большую роль в омской истории и сумевшей объединить две нации, пройдет 21 мая в 12:00 часов.

А 22 мая пройдет экскурсия «Романтический Омск». С 12:00 часов экскурсоводы будут рассказывать о влюбленных, в чьей истории наш город сыграл большую роль.

Экскурсии будут продолжаться от 1 до 1,5 часов.

Количество мест в экскурсионных группах ограничено. Желающим прогуляться по городу Омску и бесплатно узнать о нем новые интересные факты обязательно нужно записаться на мероприятие по телефону: 8-908-798-43-43.

ОмскПресс