Виниловые наклейки на автомобиль: что, куда и как наклеить?

Обратите внимание

Виниловые наклейки на автомобиль: что, куда и как наклеить?

Десятки часов под ее капотом, и сотни испытаний, которые с честью выдерживают водитель и его машина – вот, из чего формируется понятие «моя ласточка». И не отметить ее своим знаком водитель просто не может. Как это сделать, чтобы не навредить автомобилю?

Десятки часов, проведенные под ее капотом, тысячи «разговоров» в попытках добиться от нее ответа, что же это дребезжит, сотни испытаний, которые с честью выдерживают водитель и его машина – вот, из чего формируется понятие «моя ласточка». И не отметить ее своим знаком водитель просто не может. Как это сделать, чтобы не навредить автомобилю?

Есть простой способ – небольшая виниловая наклейка – знак внимания машине, способ отразить характер владельца и уникальная метка, которая сделает авто персональным. Современные технологии производства подобных изделий позволяют применять их без всякого риска:

  • виниловые наклейки не портят лакокрасочное покрытие;
  • они могут клеиться на любую часть корпуса;
  • правильно подобранное украшение занимает минимум места.

Остается только разобраться с тремя вечными вопросами: что, куда и как наклеивать?

Каким рисунком украсить свою «ласточку»?

По первому пункту решение может принимать только сам хозяин. Популярные варианты в помощь:

  • пафосное изображение – волки, медведи, тигры, лапа хищника, словно вырывающаяся из пламени;
  • символика – знаки пиратов, логотипы онлайн-игр, изображения с гербов и флагов;
  • юмористические картинки – небольшой смешной сюжет из кино, жизни, игрушки;
  • тематические аппликации а-ля «в машине едет малыш» или «за рулем стажер»;
  • надписи на все лады – пафосные, юмористические, марочные, именные.

Здесь сложно определиться по описаниям, надо смотреть. С наклейками для авто дело обстоит так же, как с выбором украшений для истинных леди, – за которую зацепится взгляд (подскажет сердце), ту и надо брать.

Куда клеить?

Современные наклейки на авто легко наносятся, хорошо держатся и без проблем снимаются как с краски, так и со стекла или зеркал. На зеркала заднего или бокового вида их наносить не стоит: будут претензии со стороны ГАИ. Да и лишний фактор опасности водителю ни к чему, любой опытный автолюбитель это поймет и без объяснений.

А вот на заднее стекло, боковые окошки или кузовную часть можно клеить любые изображения. Особо модными в последнее время стали четыре варианта:

Виниловые наклейки

  • симметричные картинки возле ручек передних дверей (надписи, глаза кошки, знак Бэтмена и т. д.);
  • изображение в угол заднего стекла (за рулем женщина, ребенок в машине, учебная);
  • надписи на капот;
  • тематические сюжеты сбоку (с одной стороны или на обе двери).

Инструкция по наклеиванию: проще не бывает

Что до самой практики наклеивания, то здесь при условии выбора качественного продукта все просто. Правильное изделие представляет собой «бутерброд»:

  • внешняя верхняя часть – монтажная пленка (тонкий прозрачный слой);
  • внутренняя часть – сама картинка (аппликация или цельное изображение);
  • нижняя подложка – плотная непрозрачная бумага.

Понадобится ракель (подойдет любая плоская маленькая лопатка), сухая чистая тряпка и малярный непрозрачный тонкий скотч. Сначала надо протереть поверхность под наклейку от пыли и грязи. Затем – «приладить» аппликацию: приложить к нужному месту, выровнять, отметить по углам отрезками скотча.

Далее укладываем лист с изображением наружной стороной вниз на ровную чистую поверхность. По ней надо хорошо пройтись ракелем, чтобы картинка приклеилась к монтажной пленке. После чего край пленки отделяется от подложки и крепится по отметкам на корпусе.

Мягко и аккуратно «вытаскиваем» подложку из-под монтажной пленки с наклейкой. Параллельно приглаживаем изображение ракелем. По окончании – осторожно удаляем наружную пленку. Есть часть рисунка «устремится» за ней, – аккуратно разглаживая, возвращаем на место.

Отдельное внимание – мелким деталям. После удаления пленки картинку можно еще раз поравнять ракелем. Все, на манипуляции уйдет минут 10 (если это первая практика), а то и меньше.

ОмскПресс