ПФ «Октан»: «О нашем банкротстве речи не идет»

События

ПФ "Октан": "О нашем банкротстве речи не идет"

Сегодня руководители ООО «ПФ «Октан» выступили с комментарием готовящегося в арбитраже рассмотрения дела о банкротстве этой компании. Напомним, с требованием признать «Октан» несостоятельным в суд обратилось ООО «Металлинвест-Омск».

Поступившее заявление "о признании должника банкротом" суд принял к производству. Судебное заседание "по рассмотрению обоснованности требований заявителя", в соответствии с положениями ФЗ "О несостоятельности", назначено на 2 апреля 2009 года.

Как заявил "ОмскПресс" заместитель директора по экономике, финансам и организационному развитию ПФ "Октан" Сергей Зайцев,"речи о банкротстве фирмы не идет". " Согласно действующему законодательству о банкротстве, обоснованность требований заявителя рассматривается не при принятии заявления, а в отдельном судебном заседании, назначаемом, как правило, через месяц. В настоящее время заявление о признании банкротства можно подать практически к любой крупной компании, имеющей задолженность всего 100 тысяч рублей, и делу могут дать ход при наличии вступившего в законную силу решения суда, которое в нашем случае как раз отсутствует", — пояснил господин Зайцев. Он также добавил, что "фирма была и остается надежным партнером для многих сотен российских и европейских компаний и государственных учреждений".

ОмскПресс