История мадридского Реала

Обратите внимание

История мадридского Реала

Мадридский «Реал» можно смело назвать футбольной легендой, ведь это один из старейших и титулованных клубов мира, фанатами которого являются миллионы людей с самых разных стран.

Это главный клуб Испании, который часто еще называют королевским. 

История возникновения 

Начинается история данного клуба еще в 19-м веке, когда в конце того столетия был создан «Футбол Скай». Именно данный клуб и стал прародителем. Но, официальной датой создания клуба все-таки считается 6 марта 1902 года. С самого момента своего возникновения Реал Мадрид показывал и показывает игру на самом высшем уровне. На протяжении всего 20-го века, когда еще не было Лиги Европы, Кубка УЕФА и не только, он одерживал победы, либо занимал лидирующие места не только в национальных чемпионатах, но и в межконтинентальных состязаниях. Клуб всегда был одним из лидеров рейтинга не только Испанского чемпионата, но и Европы, завоевав себе популярность во всем мире. Неудивительно, что и фанатов данного клуба так много. 

Реал в 2000-е 

В конце 90-х, начале 2000-х состав клуба был очень звездным. Клуб скупал лучших игроков мира, поэтому был период, когда в нем одновременно играли такие звезды мирового футболка, как: Роберто Карлос, Зинедин Зидан, Рауль, Икер Касильяс, Майкл Оуэн, Рональдо, Дэвид Бекхем и многие другие. В этот период состав клуба стали называть «Галактикос», потому что все лучшие игроки мирового футбола были собраны в Реале. Популярность клуба среди фанатов со всего мира зашкаливала. Это неудивительно, ведь лучшие игроки, в том числе и их национальных сборных, были в составе любимого клуба. И в 2000-е Реалу удалось стать обладателем тогда еще кубка УЕФА и победителем Лиги Чемпионов. 

Реал сегодня 

В настоящее время клуб также популярен. Он является акционерным обществом, то есть его владельцами являются те, кому принадлежат акции. Главной звездой Реала на сегодняшний день является португальский футболист Криштиану Роналду. А Зинедин Зидан, который начале 2000-х являлся одним из членов звездного состава «Галактикос», сегодня работает главным тренером королевского клуба. Сегодня фанаты во всем мире разделены на два основных, самых крупных лагеря: тех, что более за Барселону из одноименного города, и тех, кто более за мадридский Реал. Именно два этих клуба на сегодняшний день являются сильнейшими в национальном чемпионате Испании. И каждый новый год фанаты надеются, что именно их клуб станет чемпионом. 

 

Мадридский Реал – клуб с более чем вековой историей, который сейчас уже стал узнаваемым во всем мире брендом, с армией поклонников во всех уголках Земли. 

ОмскПресс