Куда можно сходить в Екатеринбурге?

Обратите внимание

Куда можно сходить в Екатеринбурге?

Екатеринбург трудно назвать популярным городом у туристов. Его достопримечательностями до недавнего времени интересовались только те, кому нужно было поехать в этот город в гости, в командировку или по каким-то другим делам.

Но, кризис в стране, напряженные отношения со многими другими государствами, положительно сказались на развитии внутреннего отечественного туризма, и наши соотечественники теперь активно ездят по России, включая Екатеринбург в свой маршрут. Неудивительно, что за последние два года, интерес к достопримечательностям города резко повысился. Развлечения Екатеринбург сегодня предлагает для своих жителей и гостей очень разнообразные. Это неудивительно, ведь город является миллионником, стремительно растет и развивается. 

Достопримечательности Екатеринбурга 

Так как город выбирают не для отдыха неделями, и, максимум, туристы проводят здесь несколько дней, они могут посетить основные его достопримечательности. Очень популярной у самих горожан является река Исеть и место древней плотины, оставшееся от старого городского пруда. Можно посетить православные духовные святыни, в число которых входят: Храм на крови, Вознесенский собор и не только. 

Туристы обязательно должны посетить улицу Вайнера, которая считается центральной. Это аналог московского Арбата. Здесь тоже пешеходная зона, вдоль которой расположились бутики и сувенирные магазинчики, уютные кафе. Екатеринбург также славится своими памятниками и скульптурами, причем, многие из которых весьма необычны. Это и:

  • Майкл Джексон
  • и влюбленная парочка
  • памятник банкиру
  • берлинские расписные медведи
  • памятник клавиатуре
  • даже Гена Букин из знаменитого ситкома, и не только! 

Вот такие на Урале креативные власти, которые делают все, чтобы сделать главный мегаполис региона интересным для туристов. Очень интересным местом для посещения станет Музей Камня. Вечером можно погулять возле делового центра с его небоскребами, сфотографироваться на их фоне. В городе есть даже метро, которое позволит туристам быстро добираться до нужных им мест. Можно также посетить литературный квартал, представление в цирке, планетарий и многие другие интересные места. В городе очень много интересных музеев, в том числе и посвященный мультфильмам, скульптурам, природе, радио, цирковому искусству, ВДВ и не только. 

Кафе, рестораны, шопинг 

С развлечениями в городе тоже все в порядке. Ночью можно сходить, как в стандартные клубы, так и в такие места, где собираются представители какой-то конкретной субкультуры: панки, рокеры, хипстеры, реперы и не только. Парки развлечений «Лимпопо» и «Галилео» будут интересны для всей семьи. Торговых центров в городе тоже очень много, с кафе, ресторанами, бутиками, кофейнями, кинотеатрами и не только. Поэтому в городе действительно можно очень интересно, весело, провести время и влюбиться в него. Многие уверены, что это унылый, серый, промышленный уральский город. И им приятно осознавать, что их мнение было ошибочным. 

ОмскПресс