ЭКСПО Лель Sport Весеннего полумарафона пройдет 13 и 14 мая

Спорт

ЭКСПО Лель Sport Весеннего полумарафона пройдет 13 и 14 мая

В библиотеке имени А.С. Пушкина на базе «Дачи Онегина» зарегистрированные участники смогут получить свои номера и стартовые пакеты, а также посетить выставочную зону Школы идеального тела.

Номера и стартовые пакеты для участников весеннего полумарафона будут выдаваться в библиотеке имени Пушкина 13 и 14 мая с 10 до 19 часов. Пресс-служба «Сибирского международного марафона» обращает внимание на то, что в день забега пакеты участников выдаваться не будут, и дополнительная регистрация на ЭКСПО не производится.

забег

Стоит отметить, что лекторий и открытую тренировку от Школы идеального тела смогут посетить все желающие. На сегодняшний день Школа идеального тела предлагает набор инструментов и методику для работы с пищевыми привычками, основанную на бережном отношении к себе и анализе собственного опыта.

Два года назад мы открыли беговое направление Школы идеального тела. Для посетителей ЭКСПО Лель Sport Весеннего полумарафона готовим насыщенную программу. В рамках лектория 13 и 14 мая спикер Александра Эккерт расскажет, как от состояния человека «Я не бегаю и не люблю» достичь состояния «Я бегу Весенний полумарафон». Также 14 мая открытую тренировку проведёт Оксана Журавская — сертифицированный тренер, марафонец с большим стажем (10 марафонов),

— прокомментировала куратор Школы идеального тела в Омске Ольга Смолянкина.

13 мая лекция состоится с 18 до 19 часов, а 14 мая с 13 до 14 часов. Также в рамках работы ЭКСПО 14 мая с 14 часов 30 минут до 15 часов пройдет открытая тренировка.

Регистрация участников на Лель Sport Весенний полумарафон завершится 30 апреля, забег начнется 15 мая в 10 часов на Зеленом острове.

забегг

Также организаторы Сибирского международного марафона проводят Цветочный забег, который состоится 19 июня. Участниц мероприятия объединит не только любовь к спорту и здоровому образу жизни, но и более важная цель – помощь тяжело больным детям. В 2016 году Цветочный забег станет частью всемирного бегового движения благотворительности и пройдет под девизом «Женщины – детям». Преодолевая дистанцию в 5 или 10 километров, участники забега помогают победить недуг детям с онкогематологическими заболеваниями. Все средства, собранные в рамках женского забега, будут направлены на лечение подопечных фонда «Подари жизнь».

Любой марафон мира имеет благотворительную составляющую. Сибирский международный марафон решил официально поддержать фонд «Подари жизнь», который помогает тяжело больным детям победить в борьбе за жизнь и здоровье. Совершенно логично, что благотворительным станет именно Цветочный забег, ведь женщины и дети неразрывно связаны. Вместе мы сможем помочь уже даже тем, что, выйдя на старт Цветочного забега, напомним всем о проблеме тяжело больных детей. Чем больше участниц выйдет на старт 19 июня, тем больше будет наш общий вклад в это доброе дело,

— отметила директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Инна Черноблавская.

Стоит добавить, что регистрация на Цветочный забег пройдет в два этапа. Первый – до 30 апреля, второй до 31 мая. Подать заявку можно на сайте «Сибирского международного марафона».

Фото: пресс-служба «Сибирского международного марафона»

ОмскПресс