Омские автобусы и маршрутки, которые следуют по 15-ой Рабочей, изменят схему движения

Общество

Омские автобусы и маршрутки, которые следуют по 15-ой Рабочей, изменят схему движения

Уже с 1 мая объезд будет организован по улицам Демьяна Бедного, 10-я Чередовая, Фрезерная, Машиностроительная и Новокирпичная.

В связи с проведением работ по строительству транспортной развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская, по информации департамента транспорта администрации Омска, будет закрыто движение транспорта по улице Хабаровская на участке от улицы 13-я Рабочая до улицы 17-я Рабочая с 0 часов 1 мая до 24 часов 16 июня 2016 года.

На указанный период изменится схема движения для автобусов №№ 49, 58, 178 и маршрутных такси № 331, 392, 58. В обоих направлениях будет организован объезд по улицам Демьяна Бедного, 10-я Чередовая, Фрезерная, Машиностроительная, Новокирпичная.

О том, что строительство путепровода ведется в рамках подготовки к 300-летию Омска и срок сдачи объекта и ввода в эксплуатацию запланирован на 2016 год, напоминают в департаменте строительства мэрии.

Общая длина будущего путепровода 270 метров. Также предусматривается реконструкция примыкающих участков дорог по улицам Хабаровская и 15-я Рабочая с устройством удобных подъездных путей. Запроектированы специальные лестничные сходы и лифты для маломобильных групп населения, современная система освещения и система охранного видеонаблюдения. Стоимость проекта составляет более 700 миллионов рублей,

— сообщает пресс-служба администрации города.

Стоит отметить, что на данный момент работы ведутся в соответствии с графиком.

ОмскПресс