Омичи устроят хастл-флешмоб в честь Дня Победы

Общество

Омичи устроят хастл-флешмоб в честь Дня Победы

Любители социального парного танца в Омске будут одинаково двигаться под песню «Смуглянка-молдаванка».

Танцевальная акция пройдет 9 мая в нескольких городах России, а также республике Крым. Стоит отметить, что первый раз «Федеральный хастл-флешмоб» состоялся в прошлом году в честь 70-летия Великой Победы. Более 800 участников из 25 городов танцевали хастл под музыкальную композицию «Катюша». В этом году для флешмоба выбрали песню «Смуглянка-молдаванка».

Принять участие в акции может любой желающий, потому что хастл прост в освоении в любом возрасте, и его можно танцевать без специальной подготовки и опыта. Нужно просто сообщить о своем намерении участвовать куратору флешмоба в Омске и выучить движения на бесплатных занятиях, либо самостоятельно по видео.

Как сообщают организаторы мероприятия, хастл-флешмоб направлен объединить людей, танцующих хастл и другие парные танцы, в разных городах с целью внести свой вклад в празднование Великой Победы: потанцевать всем вместе 9-го мая.

Стоит добавить, что подробную информацию о мероприятии и участии в нем можно найти в группе социальной сети «ВКонтакте».

ОмскПресс