«Омский речной порт» открывает навигацию с нового причала

Общество

«Омский речной порт»  открывает навигацию с нового причала

Навигация прогулочных теплоходов «Москва» по Иртышу начнется в ближайшие дни. Отправка теплоходов будет происходит с непривычного для омичей причала на противоположном от Речного вокзала берегу Оми.

С четверга, 28 апреля 2016 года ОАО «Омский речной порт» открывает движение двух пассажирских теплоходов «Москва» по Иртышу по прогулочным маршрутам. Омичи и гости города смогут совершать экскурсию по реке ежедневно в период с апреля по август с 10:00 до 22:00 часов. Продажа билетов на прогулочные рейсы на теплоходы «Москва» будет производиться в кассах, расположенных у причала Речного вокзала на привычном месте. А вот отправляться прогулочные теплоходы будут с непривычного причала, на противоположном берегу реки Омь, напротив Речного вокзала в районе Воскресенского сквера, со стороны набережной Тухачевского. Об этом сообщается на сайте Омского речного порта. Нужно будет учитывать время, которое потребуется, чтобы перейти с одной стороны Оми на другую.

Уточним, что время окончания работы кассы и выхода последнего прогулочного рейса зависит от продолжительности светлого времени суток. Во избежание недоразумений Омский речной порт просит уточнять время отправления теплоходов и окончания работы в кассе.

Кроме того подробную информацию можно узнать по телефону 8 (3812) 318-777 или с 1 мая 2016 года по дополнительному телефону 8 (3812) 340-333.

Напомним, что в 2015 году официальное открытие навигации в Омске состоялось 30 апреля, а прогулочные теплоходы вышли в первый рейс 1 мая. Закрытие навигации пришлось на 1 ноября.

ОмскПресс