«ПАТРОС» отремонтирует улицу Чкалова в Омске

Общество

«ПАТРОС» отремонтирует улицу Чкалова в Омске

Первый из 18 аукционов на ремонт дорог прошел в Омске. Сегодня комиссией были рассмотрены и первые части заявок на остальные 17 лотов.

На первый из 18 аукционов на ремонт 21 дороги в Омске заявились 3 участника. В результате торгов максимальная начальная цена лота, на ремонт улицы Чкалова, с 1 миллиона 960 тысяч рублей уменьшилась на 11, 5%. Победителем стало ООО «ПАТРОС». 

Документы будут отправлены в Бюджетное учреждение «Управление дорожной деятельности и благоустройства», 10 дней отводится на заключение контракта. Об этом сообщили в Главном управлении контрактной системы (ГУКС) Омской области.

Кроме того, сегодня, 26 апреля комиссией были рассмотрены первые части заявок на остальные 17 лотов. По предварительным данным, аукцион на ремонт центральной части города признан несостоявшимся, в связи с тем, что поступила только одна заявка. Именно с этим участником и будет заключен контракт. Данный лот объединяет площадь Победы на участке от Интернациональной до Ленина, Соборную Площадь на участке от Красного Пути до Ленина, улицу Ленина от Герцена (остановка Драмтеатр) до Красного Пути (граница Соборной площади), улицу Интернациональную от Красного Пути до Гагарина).

Также один участник заявился на ремонт Иртышской набережной. Все, кто подал заявки по остальным лотам, допущены к участию,

— сообщает пресс-служба Омской Губернии.

Напомним, как ранее писал Омскпресс, в начале апреля Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил принять меры по максимальному сжатию сроков подготовки и проведения процедур по выбору подрядчиков для ремонта дорог в городе Омске.

Минстрой будет контролировать прохождением средств и качество ремонта на омских дорогах. 

ОмскПресс