В омском центре социальной адаптации произошло убийство из-за 30 рублей

Происшествия

В омском центре социальной адаптации произошло убийство из-за 30 рублей

В ходе ссоры пенсионер убил оппонента ударом ножа в область сердца. Расследование продолжается.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, в прошедшую пятницу, 22 апреля 2016 года около 10 часов 30 минут было обнаружено тело неоднократно судимого ранее за хищения 52-летнего мужчины в омском центре социальной адаптации. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий было установлено, что к преступлению причастен ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 69-летний мужчина. Полиция задержала подозреваемого.

Между пришедшими в центр мужчинами с утра неоднократно возникали ссоры и драки по различным поводам, во время которых их разнимали охранники центра. Около 10 часов 30 минут между мужчинами в очередной раз, когда потерпевший поднял с пола выпавшие из кармана подозреваемого 30 рублей, вновь произошел конфликт, во время которого подозреваемый, решив, что потерпевший хочет присвоить деньги, нанес потерпевшему ножом, который он всегда носил с собой, ранение в область сердца, от которого мужчина скончался на месте,

— сообщает пресс-служба ведомства предварительную версию.

Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжаются. Кроме того следователями регионального СУ СК РФ в центре социальной адаптации изъяты видеозаписи с камер наблюдения, которые зафиксировали момент убийства. Расследование продолжается. 

Напомним, что за убийство подозреваемому грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ОмскПресс