Семь подъездов к сельским населенным пунктам Омской области реконструируют на федеральные субсидии

Общество

Семь подъездов к сельским населенным пунктам Омской области реконструируют на федеральные субсидии

Правительство РФ выделило более 229 миллионов рублей на сельские дороги.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 21 апреля подписал распоряжение о выделении субъектам Федерации субсидий на сумму 6,8 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию автодорог к общественно значимым объектам производства и переработки сельхозпродукции. Как ранее сообщал Омскпресс, Омская область получит максимальную сумму в СФО более 229 миллионов рублей в рамках федеральной программы устойчивого развития сельских территорий.

По информации пресс-службы Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, средства пойдут на строительство подъездных путей к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Так, в 2016 году планируется осуществить реконструкцию 7 подъездов к сельским населенным пунктам региона общей протяженностью 24,3 километра:

— подъезд к д. Саратово и д. Крутиха в Горьковском районе;

— подъезд к деревне Пугачевка в Нижнеомском районе;

— подъезд к деревне Первый Шаг в Черлакском районе;

— подъезд к деревне Благовещенка в Исилькульском районе;

— подъезд к селу Атирка в Тарском районе;

— подъезд к деревне Ташетканы в Тевризском районе.

Стоит отметить, что реконструкция будет проходить в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Из областного бюджета на сельские дороги выделят 138 миллионов рублей.

За 2011 – 2015 годы в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)» введен в эксплуатацию 41 подъезд к сельским населенным пунктам Омской области общей протяженностью 104 км. На эти цели из федерального бюджета направлено более 1 миллиарда рублей, из бюджета Омской области – более 300 миллионов рублей,

— сообщает пресс-служба Минстроя.

Стоит добавить, что после подписания соглашения в Росавтодоре, определения подрядной организации начнутся работы, которые запланированы на вторую половину июля 2016 года.

ОмскПресс