Оргкомитет Дня омича рассмотрел новые идеи для проведения праздника

Общество

Оргкомитет Дня омича рассмотрел новые идеи для проведения праздника

Принято решение пригласить омских предпринимателей, организовать субботники и Интернет-площадку и объявить сбор пледов для гостей мероприятия.

По сообщению департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска, представители всех площадок и партнеры Дня омича приняли решение о приглашении представителей омского бизнеса для представления своей продукции на мероприятии.

Так же участники оргкомитета подтвердили свое участие в благоустройстве городского парка «Зеленый остров». Первый субботник Дня омича состоялся в парке 23 апреля, а второй будет проведен в летний период непосредственно накануне мероприятия.

Руководитель Центра развития информационного общества Ольга Крымм высказала свою идею об организации еще одной площадки помимо согласованных двенадцати.

Идея в том, чтобы определить место для лежания на травке с гаджетами. Мы сейчас прорабатываем вопрос о предоставлении бесплатного Wi-Fi на всей территории Зеленого острова, чтобы можно было тут же на месте выкладывать фотографии о своем участии в мероприятии,

— поделилась Ольга.

Оргкомитет одобрил и идею о сборе пледов и покрывал для того, чтобы любой гость Дня омича мог присесть отдохнуть.

Нам понравилась эта идея, и мы организуем изготовление пледов руками наших подопечных, наших ребятишек. И это будет не только полезным для нас, но и в дальнейшем поможет омичам, попавшим в трудную жизненную ситуацию,

— отметила председатель Правления Ремесленной палаты Омской области, член Общественной палаты Омской области Ирина Живаева.

Уже сейчас каждый омич может принести плед в Центр социальной поддержки населения. В Кировском округе он расположен по адресу улица Дмитриева, 11 корпус 7, в Ленинском округе — по адресу улица Братская, 13. Жители Октябрьского округа могут принести пледы по адресу улица 4-ая Транспортная, 1А и улица Богдана Хмельницкого, 132. В Советском округе Центр социальной поддержки населения расположен по адресу проспект Мира, 35Б. В Центральном округе города сбор пледов производится по адресу улица Фрунзе, 93.

После проведения Дня омича пледы планируется передать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

ОмскПресс