Сбербанк открыл две кредитные линии омскому «Титану» на 1 миллиард рублей

Экономика

Сбербанк открыл две кредитные линии омскому «Титану» на 1 миллиард рублей

Общая сумма договоров между компаниями составила 1 миллиард рублей.

Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк и компания АО «ГК «Титан» заключили договоры об открытии двух возобновляемых кредитных линий, направленных на финансирования текущей деятельности компании, общая сумма которых составила 1 миллиард рублей.

Группа компаний Титан является одной из крупнейших и промышленных групп на территории Сибирского региона и включает в себя агропромышленный и нефтехимический дивизионы. Выручка АО «ГК «Титан» в 2015 году составила почти 23 миллиарда рублей, общее число сотрудников — около 5 тысяч человек. Основной продукцией компаний является метилтретбутиловый эфир, составляющий 24% российского рынка и синтетические каучуки, составляющие 42% отечественного рынка.

Сбербанк активно кредитует компании, которые выполняют свои обязательства в срок, а также удерживают и усиливают свои позиции на рынке. Мы видим в Группе компаний «Титан» большой потенциал и надеемся, что открытие кредитных линий станет первым шагом в построении крепкого и многолетнего комплексного сотрудничества,

– отметил управляющий директор CIB Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Нуйкин.

По словам директора АО «ГК Титан» Светланы Титовой, компания рада получить надежного финансового партнера в лице Сбербанка. В планах у Группы компаний «Титан» целый ряд проектов, в которых планируется участие банка-партнера.

ОмскПресс