Бухта Ласпи: идеальный отдых за доступную цену

Обратите внимание

Бухта Ласпи: идеальный отдых за доступную цену

Какая бухта на Южном берегу Крыма самая красивая? Каждый, кто хоть раз бывал в Ласпи, знает ответ на этот вопрос. Живописный уголок Черного моря надежно защищен от ветра мысами Айя и Сарыч.

Отдых, которому позавидуют друзья – бухта Ласпи

бухта Ласпи

Это одна из причин, почему Ласпи считается красивым и одним из наиболее теплых мест в Крыму.

Ключевая достопримечательность бухты – нетронутая природа, которая представлена реликтовыми лесами и причудливыми скалами. Если вы увлекаетесь дайвингом, то наверняка заинтересуетесь Каменным садом. Это нагромождение каменных глыб прямо в морской пучине.

Инфраструктура только начинает развиваться, поэтому Ласпи в основном выбирают поклонники «дикого» отдыха. Базы отдыха, гостиницы и пансионаты немногочисленны, цены на них весьма демократичные.

Немного о ценах: сколько стоит жилье в Ласпи

Ниже будут рассмотрены самые заманчивые предложения жилья в бухте Ласпи. Хотим сразу обратить ваше внимание на то, что, собираясь на отдых в Ласпи, о бронировании стоит побеспокоиться заранее.

Гостиница «Мечта»

жилье в Ласпи

На территории гостиницы есть бассейн, беседки, мангал, площадка для детей, автомобильная парковка. За дополнительную плату организовываются различные экскурсии, включая дайвинг и морские прогулки.

В каждом номере есть телевизор, холодильник, кондиционер, санузел и пр. Всем желающим предоставляется питание.

Стоимость проживания – от 3000 рублей/сутки.

Пансионат «Пальмида»

Пансионат Пальмида

Великолепный пансионат в 1,5 км от мыса Сарыч и в 100 м от моря. «Пальмида» располагает частной пляжной зоной. На территории также есть двухуровневый бассейн, spa-центр (джакузи, финская сауна, турецкая баня, инфракрасная сауна и пр.), тренажерный зал и ресторан, где подают вкуснейшие блюда средиземноморской кухни. Предоставляется прокат велосипедов и спортивного инвентаря.

К услугам отдыхающих 29 номеров.

Стоимость проживания – от 2500 рублей/сутки.

База отдыха «Дельфин»

База отдыха Дельфин

База отдыха расположена в нескольких метрах от пляжа. На территории «Дельфина» есть бар и столовая. Всем желающим предоставляется питание.

Отдыхающие могут разместиться в деревянных коттеджах и каменных домиках. Категории номеров: «стандарт» и «повышенной комфортности».

Стоимость проживания – от 860 рублей/сутки.

Есть в Ласпи и гостиница «Бухта мечты», однако она в категорию бюджетных отелей никак не попадает – стоимость стандартного двухместного номера стартует от 5000 рублей/сутки.

ОмскПресс