Холодный ветер и осадки придут в Омск на смену теплым дням

Общество

Холодный ветер и осадки придут в Омск на смену теплым дням

Последняя неделя апреля будет прохладной, преимущественно с северо-восточным, северо-западным ветром и дождями.

По данным открытых источников, в понедельник, 25 апреля, днем будет ясная, солнечная погода. К обеду воздух прогреется до +14 градусов, ветер западный, 5 метров в секунду, временами порывистый до 11 метров в секунду. Вечером небо будет затянуто облаками, температура +13 градусов, порывы ветра могут усилиться до 12 метров в секунду.

Утром, во вторник, столбик термометра покажет +6 градусов, ветер западный, 3 метра в секунду, ожидается преимущественно ясная погода. В обед ветер сменится на северо-западный, 5 метров в секунду, температура поднимется до +11 градусов, возможен небольшой дождь. К вечеру будет +13 градусов, ветер тот же до 3 метров в секунду.

27 апреля, в среду, ожидается небольшой дождь, но на весь день. Утром температура воздуха составит +4 градуса, ветер восточный, 1 метр в секунду. Днем около +9 градусов, ветер тихий, северо-западный. В вечерние часы температура воздуха составит +10…+12 градусов, ветер сменится на северо-восточный, 2 метра секунду.

В четверг, 28 апреля, характер погоды не изменится. Утром будет +4 градуса, возможен дождь, ветер северо-восточный, 5 метров в секунду. Как прогнозируют синоптики, осадки, возможно, продолжатся до конца дня. К полудню температура воздуха прогреется до +10 градусов, ветер станет 6 метров в секунду, временами порывистый до 13 метров в секунду. К вечеру ветер усилится до 8 метров в секунду, температура составит +11 градусов.

Пятница планируется быть облачной с прояснениями и без дождей. Утром термометр покажет +5 градусов. Ветер будет дуть северный, 4 метра в секунду. Днем ожидается до +10 градусов, ветер усилится до 5 метров в секунду, а порывы могут достигать до 10 метров в секунду. К вечеру температура поднимется до +14 градусов, ветер сменится на северо-западный, 4 метра в секунду.

ОмскПресс