Правительство РФ выделило Омской области около 230 миллионов рублей на сельские дороги

Экономика

Правительство РФ выделило Омской области около 230 миллионов рублей на сельские дороги

Между 58 субъектами РФ были распределены почти 7 миллиардов рублей субсидий из федерального бюджета.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 21 апреля №741-р о распределении субсидий из федерального бюджета в объеме 6 миллиардов 821 миллион 260 тысяч рублей между 58 субъектами Федерации на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с реализацией мер по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Как сообщает пресс-служба Правительства России, принятое решение будет способствовать увеличению протяжённости сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.

Согласно распоряжению, в бюджет Омской области поступит 229 миллионов 73 тысячи рублей. Как ранее уже сообщал Омскпресс, областным Минстроем запланировано построить на средства по госпрограмме семь подъездов к сельским населенным пунктам.

Стоит отметить, что распределение субсидий проходит в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

ОмскПресс