РЭК установила котловые тарифы на электроэнергию в Омской области

Экономика

РЭК установила котловые тарифы на электроэнергию в Омской области

Со второго полугодия 2016 года одноставочный тариф увеличится с 3,32 до 3,56 рубля за киловатт в час.

По информации пресс-службы Региональной энергетической комиссии, котловые тарифы установлены согласно приложениям к приказу от 19.04.2016 № 28/15. По отношению к установленным с 1 января тарифом они не изменились. Повторное заседание правления необходимо было провести после выполнения обязательной процедуры согласования с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России. Эта процедура была завершена 8 апреля. После официального получения согласования ФАС специалисты комиссии подготовили соответствующий нормативный акт.

Для жителей, чьи дома оборудованы в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, сохраняется понижающий коэффициент 0,7. Тариф с 1 июля для них будет 2,49 рубля за киловатт в час,

— сообщает пресс-служба РЭК Омской области.

Тарифы на электроэнергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, остались без изменений. С января по июнь они установлены в тех же значениях, что и на второе полугодие 2015 года. А уже во втором полугодии 2016 года произойдет увеличение одноставочного тарифа с 3,32 до 3,56 рубля за киловатт в час.

ОмскПресс