В Омске определили кандидатов на праймериз

Политика

В Омске определили кандидатов на праймериз

Из 152 омских первичных отделений партии «Единая Россия» 151 отделение (99,3%) выдвинуло кандидатом на праймериз действующего градоначальника Виктора Шрейдера.

  По имеющимся в Омскпресс данным, в праймериз на должность мэра города Омска намерены принять участие действующий мэр Виктор Шрейдер, молодые предприниматели Алексей Сокин и Андрей Федоров, врач-анестезиолог Валерий Лукач и директор ОАО "Омскнефтехимпроект" Игорь Зуга.

  Напомним, летом 2009 года более 1 200 общественных организаций Омска и трудовых коллективов поддержали резолюцию Первого городского общественного собрания, состоявшегося в мае 2009 года. Общественники выразили поддержку действующему мэру Виктору Шрейдеру на предстоящих выборах, а также сформулировали "наказы" на предстоящие пять лет.

  После завершения выдвижения кандидатов на праймериз, до 15 октября президиум регионального политсовета должен персонально рассмотреть все кандидатуры и провести отсев, в окончательный список войдут не более 5–6 кандидатов. Основными критериями для включения в список станут предвыборная программа кандидата и идеи, которые он хотел бы реализовать на посту мэра, а также личный профессионализм и наличие команды. После утверждения списка начнется праймериз по выбору единого кандидата. Всем кандидатам предстоит выступить со своей программой на собраниях в первичных отделениях "Единой России", после которых будет проходить тайное партийное голосование.

  Омскпресс будет следить за ходом праймериз.

ОмскПресс