320 омских карапузов посоревнуются в ползании на скорость

События

320 омских карапузов посоревнуются в ползании на скорость

Чемпионат для детей до 3-х лет «Карапузы, на старт!» пройдет на стадионе «Красная звезда» уже в эту субботу.

В субботу, 23 апреля, на стадионе «Красная звезда» в 10.00 часов будет дан старт детям до 3-х лет, участвующим в Чемпионате «Карапузы, на старт!».

В Омске соревнования по ползанию малышей на скорость будут проведены уже в 13 раз. По традиции участников поделят на три категории: младшая — до года, средняя — от года до двух лет и старшая — от двух до трех лет.

Ежегодно количество участников мероприятия увеличивается. Апрельский чемпионат среди «скоростных» карапузов уже стал доброй семейной традицией для многих омичей. Некоторые семьи приводят на соревнования уже вторых и третьих детей.

В 2016 году забег пользуется особой популярностью.

Места в среднюю и старшую категории были разобраны буквально за 3 часа с момента начала регистрации, а в категории до года — на следующий день. Такого ажиотажа не было никогда!

— сообщают организаторы мероприятия.

В нынешнем чемпионате поучаствуют 320 маленьких омичей и омичек. Предполагается, что стадион «Красная звезда» посетят около 2,5 тясыч омичей, потому как каждого «спортсмена» сопровождает большая группа поддержки.

Каждый ребенок, пришедший на соревнования, получит подарок. А вот победителей чемпионата, которых определят настоящие судьи с секундомерами, ожидают ценные призы.

Чемпионат среди малышей «Карапузы, на старт!» помимо самого «забега» обещает развлечения на любой вкус: батуты, горки и сухие бассейны, уголки с развивающими играми, представления от аниматоров, дегустация, подарки и специальные конкурсы от партнеров мероприятия.

Мероприятие пройдет с 10:00 до 13:00 часов по адресу улица Масленникова, 142 А. Вход на чемпионат свободный, все развлечения предоставляются бесплатно. Организаторы настоятельно советуют гостям приходить в спортивной обуви, так как вход в обуви на каблуке строго запрещен из соображений безопасности.

ОмскПресс