ВТБ в Омске увеличил кредитный портфель клиентов среднего бизнеса на 8 процентов

Бизнес

ВТБ в Омске увеличил кредитный портфель клиентов среднего бизнеса на 8 процентов

По итогам 1 квартала 2016 года банк ВТБ в Омске демонстрирует позитивную динамику, продолжив оказывать поддержку реальному сектору экономики.

Объем кредитного портфеля достиг 6,8 миллиарда рублей, показав прирост с начала года на 8 процентов в ключевом для банка сегменте среднего бизнеса.

банк ВТБ в Омске организовал первую сделку по программе льготного кредитования, реализуемой совместно с Корпорацией МСП и Банком России в рамках поддержки регионального бизнеса. Кредит с фиксированной ставкой в 10 процентов годовых сроком на пять лет был предоставлен молочному комбинату области «ВНИМИ-Сибирь» для реализации программы модернизации производства, как об этом ранее сообщал Омкпресс. Стоит отметить, что в настоящее время на рассмотрении в дирекции находится еще ряд проектов.

В основе успешного сотрудничества ВТБ в Омске со своими клиентами лежат не только профессионализм и большой практический опыт, но и возможность предлагать решения и продукты, которые для клиента оказываются оптимальными. Наши перспективные планы связаны с компаниями регионального рынка. По итогам года мы планируем увеличить кредитный портфель компаний среднего бизнеса на 30 процентов,

— отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов.

Портфель привлеченных средств клиентов также показал хорошую динамику, увеличившись с начала года более чем в два раза и достигнув 4,3 миллиардов рублей. Увеличение было достигнуто, в основном, за счет роста депозитов клиентов оборонного комплекса, а также остатков на расчетных счетах клиентов среднего бизнеса.

В первом квартале была продолжена работа по привлечению новых клиентов на обслуживание. Так, базу клиентов омского подразделения банка пополнили 60 новых предприятий и организаций, в числе которых компании среднего бизнеса, а также компании выполняющие гособоронзаказ. Всего в рамках исполнения 275-ФЗ для предприятий, выполняющих гособоронзаказ, омская дирекция банка открыла и зарезервировала 376 расчетных счета,

— сообщает пресс-служба банка ВТБ в Омске.

По итогам 1 квартала 2016 года объем безналичных конверсионных операций клиентов банка составил более 7,6 миллиардов рублей благодаря привлечению новых клиентов экспортеров-импортеров, показав прирост к аналогичному периоду прошлого года в 3,5 раза. Всего за квартал специалисты регионального офиса провели порядка 240 операций по покупке и продаже иностранной валюты. Наиболее востребованы конверсионные операции были среди компаний обрабатывающих, производственных отраслей, а также компаний сферы торговли.

ОмскПресс