В Омске мать троих детей обороняясь убила мужа

Происшествия

В Омске мать троих детей обороняясь убила мужа

В пылу ревнивой ссоры мужчина начал избивать жену, которая в ответ нанесла ему несколько ножевых ранений. Следствие продолжается.

В среду, 20 апреля 2016 года около 22 часов в одном из домов, расположенных в Центральном округе Омска, приехавшие по вызову врачи скорой констатировали смерть 40-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, следствием установлено, что к убийству причастна 38-летняя супруга погибшего, у которой на иждивении трое несовершеннолетних детей. В отношении подозреваемой следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, потерпевший постоянно ревновал свою супругу, с которой 16 лет прожил в браке, в том числе к ее знакомым из социальной группы в сети Интернет, и в этот вечер между супругами опять произошел скандал на почве ревности, во время которого мужчина стал избивать супругу, которая в ответ нанесла ему несколько ударов ножом, причинив проникающие ранения, в том числе в области сердца, от которых мужчина скончался на месте,

-сообщает пресс-служба ведомства.

Следователями опрошены подозреваемая и свидетели, слышавшие конфликт. Кроме того проводятся следственные действия, направленные на проверку показаний подозреваемой, в том числе о самообороне, а также действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Напомним, что по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ подозреваемой грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 

ОмскПресс