В Омске экспертная комиссия проверит гарантийный детский сад, в котором осыпалась штукатурка

Происшествия

В Омске экспертная комиссия проверит гарантийный детский сад, в котором осыпалась штукатурка

К счастью никто из детей не пострадал. Министерство образования взяло на контроль детский сад.

Во вторник, 19 апреля, во второй половине дня в детском саду № 11, расположенном по проспекту Космический, в одной их групп произошло частичное осыпание штукатурки. 

Министру образования региона Сергею Канунникову доложили о том, что никто из детей не пострадал. Сергей Каннуников с целью немедленной проверки всего здания дошкольной образовательной организации поручил создать экспертную комиссию, сообщает пресс-служба ведомства. В комиссию войдут представители строительной организации, возводившей этот детский сад в прошлом году. Отметим, что здание находится на гарантии. 

По информации департамента образования города Омска, деятельность данной группы приостановлена, а дети перераспределены по другим группам. 

В течение 2-3 дней будет произведен косметический ремонт. При получении благоприятного прогноза после работы членов экспертной комиссии работа группы может быть возобновлена уже с понедельника,

— отмечает пресс-служба Минобразования.

Министерство образования Омской области держит ситуацию в детском саду под контролем.

Напомним, что в этом году еще один гарантийный детский сад оказался с дефектами. Так  в феврале  2016 года в детском саду №266, в микрорайоне Амурский, эксперты Общественного Народного Фронта обнаружили подтеки на потолках и трещины на стенах. Здание было реконструировано и введено в эксплуатацию в апреле прошлого года. Ввиду этого сотрудники дошкольного учреждения неоднократно были вынуждены обращаться к подрядчику и в госорганы. Однако никаких действий для исправления ситуации не последовало.

ОмскПресс