В Омске ООО «Брендз Менеджмент Сервисиз» не уплатило налоги на сумму более 21 миллиона рублей

Происшествия

В Омске ООО «Брендз Менеджмент Сервисиз» не уплатило налоги на сумму более 21 миллиона рублей

Руководитель и главный бухгалтер некоммерческой организации подозреваются в уклонении от уплаты налогов.

На основании материалов, предоставленных УФНС России по Омской области, Следственными органами Следственного комитета РФ по омскому региону возбуждено уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера ООО «Брендз Менеджмент Сервисиз». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствием уже выдвинута версия, что подозреваемые умышленно уклонялись от уплаты налога на добавленную стоимость.

В 2011 году включили в книги покупок за третий и четвертый квартал 2011 года все счета-фактуры, выставленные контрагентами в адрес ООО «БМС», умышленно завысив итоговую сумму по НДС в каждой книге покупок. Впоследствии заведомо ложные сведения в части вычетов по НДС были внесены в налоговые декларации, которые подозреваемые представили в межрайонную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области,

— сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, в результате подозреваемые уклонились от уплаты налога в сумме 21, 5 миллионов рублей. От общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет ООО «БМС» за указанный период времени, эта сумма составляет 57 процентов.

Расследование продолжается. Для установления всех обстоятельств совершенного преступления проводятся следственные действия.

ОмскПресс