Как подобрать обручальные кольца

Обратите внимание

Как подобрать обручальные кольца

Очень давно, еще в Древнем Риме появилась традиция в день свадьбы надевать кольца на безымянный палец в знак любви и верности. Считалось, что вена, идущая по этому пальцу, попадает прямо в сердце. Не изменился этот обычай и до сегодняшнего дня.

Счастливая молодая пара, готовясь к бракосочетанию, первым делом выбирает обручальные кольца. И несмотря на все то многообразие ювелирных изделий, сделать выбор бывает трудно. Поэтому подходить к решению этого вопроса лучше заранее, все тщательно просчитав.

Выбирая обручальное кольцо, стоит определиться с:

  • Материалом: золото, белое золото, серебро, платина, палладий, вольфрам.  
  • Формой: круглые, полукруглые, выпуклые, вогнутые, «шайбы», комбинированные.
  • Необходимостью камней: бриллиант, жемчуга, алмазы, изумруды, сапфиры.
  • Надписями: гравировка имени, инициалов, даты свадьбы.
  • Внешним видом: матовые или глянцевые кольца, стандартные или дизайнерские.

Правила выбора обручальных колец

До похода в ювелирный магазин можно изучить предлагаемый ассортимент. При этом стоит решить, из какого материала должно быть кольцо, нужна или нет гравировка и тиснение. Могут также быть колечки с другими украшения или камешками. Важную роль играет проба метала. Чем она выше, тем больше содержания золота в изделии.

Выбрав примерный вариант материала и всяких дополнений, можно идти в магазин. Но можно и выбрать ювелирные мастерские, где кольца изготовит мастер по индивидуальному заказу. В таком случае стоит рассчитывать на более высокую стоимость, и время на выполнение заказа.

Обязательное условие при покупке обручальных колец – их примерка. Даже если заранее известен нужный размер, лучше кольца примерить. Возможно, произошла неточность в замере изделия производителем, на бирке написан неточный размер или пальцы похудели. Чтобы избежать не нежных огорчений, во время покупки кольца стоит померить. И хорошо бы посмотреть не один, а несколько разных вариантов.

Покупая обручальные кольца важно выбрать не только модное и стильное, но еще и подходящее и комфортное. Ведь оно практически никогда не снимается с пальца. Поэтому не должно быть слишком тугим, но и спадать не должно. Оно полностью подходит под образ и стиль человека. Если у невесты пальчики хрупкие и тонкие, то массивное толстое кольцо, еще и с россыпью камней будет смотреться перегруженным и тяжелым.

Свадьба – прекраснейшее время в жизни влюбленных. Оно не должно ничем омрачаться. Если к выбору колец  подойти заранее, сделав верный расчет, то они порадуют не один год. Главное, чтобы нравилось колечко, чтобы сидело хорошо, и чтобы счастье было у молодоженов.

Источник статьи — Столичный ювелирный завод АДАМАС.

ОмскПресс