Современная обувь этой весной

Обратите внимание

Современная обувь этой весной

Весна несет с собой радость и счастье, надежды и радужные мечты. После тяжелой, темной и холодной зимы хочется выглядеть особенно хорошо, примерить новую одежду и модную обувь. Это время обновлений и смелых экспериментов.

К каждому сезону модельеры создают все новые модели, воплощая креативные идеи в красивой обуви. Весенние модные модели обуви:

  • балетки;
  • босоножки-гладиаторы;
  • туфли: классические туфли на шпильке, женские туфли на танкетке, туфли с прозрачным каблуком;
  • обувь с несколькими ремешками, с высокой шнуровкой;
  • обувь с высокой платформой;
  • спортивная обувь: слипоны, кроссовки, кеды, кеды с открытой пяткой.

Выбирая весеннюю обувь, все же в первую очередь стоит ориентироваться не на ее модное происхождение, а удобство для ног. Не одни туфли не сделают счастливой, если они неудобны, натирают ногу, или совсем не подходят по подъему. А вот когда сочетается красота и комфорт, модный тренд и легкость в носке – тогда и обувь в радость.

Весенние тенденции в обуви

В них сочетается практичность и яркий дизайн. Самые простые и незамысловатые балетки украшенные объемными элементами декора: бантами, цветами, ремнями и пряжками. Очень модна обувь, выполненная из кожи со змеином принтом. Платформы и танкетки набирают новую популярность. Поэтому женские туфли на танкетке будут незаменимы в этом сезоне.

Не теряют своей актуальности классические черные лодочки на тонкой шпильке. Они с легкостью подчеркнут и дополнят любой образ: строгий, деловой или легкий, вечерний. Тем, кому не по душе тонкий каблучок, могут смело выбирать толстый и даже прозрачный. И туфли, и босоножки с таким каблуком могут сочетаться с повседневной и выходной одеждой.

 Вместе с приходом весеннего тепла, приходит и желание активного времяпровождения, занятия спортом. И даже на беговой дорожке хочется выглядеть современно и стильно. Тут отличным вариантом станут простые кеды, или их вариант – слипоны. Это те же кеды, но имеющие толстую подошву, но без шнурков. А расцветок такое разнообразие, что даже самые искушенные модники найдут подходящий для себя вариант. Легкая прогулка по весенним улицам может быть совершена в открытых кедах.

От того, как человек выглядит, зависит многое: и его настроение, и здоровье, и мнение о нем окружающих. Выбирая модную весеннюю обувь, стоит подумать о ее красоте и удобстве. Вариантов много, на любой случай и на любой вкус.

ОмскПресс