Мозаика – оригинальное решение для кухни

Обратите внимание

Мозаика – оригинальное решение для кухни

Кухня представляет собой основное помещение в квартире и загородном доме. Интерьерная отделка столовой требует учета как строительных аспектов, так и дизайнерских характеристик. Как показывает практика, найти оптимальное соотношение и золотую середину удается не всегда.

Далеко не каждый дизайнерский материал адаптирован к климатическим воздействиям. На кухне постоянно меняется уровень влажности, температура, возникают испарения. Чистящие средств относятся к агрессивным средам, которые разрушают мебель, напольные и стеновые покрытия синтетическим воздействием. Кухонный фартук из мозаики становится универсальным решением и к тому же соответствующим действующим трендам

К преимуществам мозаики относятся:

  • Устойчивость к коррозии. Элементы декора изготавливаются из искусственного сырья. Чаще всего это пластик и стекло, материалы, не подверженные влиянию внешних факторов. Исключается формирование коррозийных образований, которые могут испортить внешний облик.
  • Экологичность. Ввиду того, что на мозаике не скапливается грязь, предупреждается развитие гнили и плесени. Это значит, что на еду не попадут опасные вещества, микробы и бактерии.
  • Многогранность. Мозаичные панели состоят из десятков деталей. Элементы располагаются в смешанном произвольном порядке или составляют цельную композицию. Из мозаики складываются портеры и изображения, превращающие кухню в детализированное и яркое пространство.
  • Игра цветов. Стеклянная мозаика прозрачна и удачно компонуется с естественным солнечным освещением и ламповым. Лучи света отражаются от панелей и способствуют домашнему уюту и комфорту.
  • Доступная стоимость. Данный вид декора не требует больших вложений. Затраты на оформление минимальны. В том числе мозаичные плитки не предполагают дорогостоящего обслуживания. Мыть панели можно стандартными чистящими средствами.

Идеальное решение для тесной кухни

Большинство новостроек возводится с малогабаритными столовыми помещениями. В квартирах студиях и вовсе для этого предназначено несколько квадратных метров. Мозаика помогает визуально расширить пространство и сделать кухню свободной и удобной для ежедневной готовки.

Сотрудничество с дизайнерскими студиями – рациональный шаг. Профессионалы работают с лицензированным оборудованием и компьютерными программами. Декораторы разработают эксклюзивный проект и подберут цветовую композицию для кухонного интерьера.

ОмскПресс