В Омске во время ссоры на почве ревности жена подожгла мужа

Происшествия

В Омске во время ссоры на почве ревности жена подожгла мужа

Мужчина и женщина госпитализированы с многочисленными ожогами. Следствие продолжается.

Отдел полиции №2 управления МВД России по городу Омску проходит расследование уголовного дела по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Омску, на прошлой неделе, в четверг, 14 апреля в дежурную часть отдела полиции №2 поступил звонок, сообщающий о пожаре в одной из квартир общежитая по улице Звездная, на Левобережье.

На место происшествия своевременно выехали службы экстренного реагирования и сотрудники полиции. Работники вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы оцепили здание, в котором произошло возгорание, и эвакуировали более 50 жильцов дома.

Возгорание распространилось в комнате на 18 квадратных метров, все имущество было уничтожено огнем. Помимо этого, произошло задымление шести близлежащих помещений, еще в двух пламенем были повреждены входные двери.

Бригадами скорой медицинской помощи в больницу были доставлены двое пострадавших жильцов комнаты, послужившей источником пожара. Ими оказались мужчина 1983 года рождения, с термическим ожогом 85% тела, и женщина 1978 года рождения, получившая ожог 40% поверхности тела.

Сотрудники уголовного розыска опросили самих пострадавших и других жильцов дома. Полицейскими было установлено, что на почве ревности между женщиной и мужчиной возник словесный конфликт, в ходе которого омичка, облив сожителя ацетоном, подожгла его. Однако, пытаясь потушить пламя, женщина загорелась сама.

В данный момент оба пострадавших госпитализированы. По данному факту проводится дальнейшее расследование.

ОмскПресс