Операторы твердых бытовых отходов помогут вывезти из Омска мусор в день общегородского субботника

Общество

Операторы твердых бытовых отходов помогут вывезти из Омска мусор в день общегородского субботника

Мусор с субботника вывезут специалисты компаний «Экотехпром», «Сервис» и «Норма плюс».

В список социальных партнеров общегородского субботника попали организации, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами. Так, впервые активное участие в проведении весенней акции по наведению чистоты примут операторы твердых бытовых отходов (ТБО), причем на безвозмездной основе.

Свое согласие о сотрудничестве выказали три оператора, сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии.

Так, в день проведения общегородского субботника компания «Экотехпром» выделит машины для сбора и вывоза мусора, а также осуществит вывоз мусора с территории Кировского и Октябрьского округов. Сотрудники этой компании примут непосредственное участие в работах по санитарной очистке города.

Оператор ЖКХ «Сервис» обеспечит вывоз мусора с территории Советского округа, а компания ОКК «Норма плюс» вывезет мусор с территории Центрального и Ленинского административных округов.

В ходе общегородского субботника, намеченного на ближайшую субботу 23 апреля, планируется выполнить очистку дорог, тротуаров, кюветов, газонов, бесхозяйных территорий и мест общего пользования от мусора на площади в 4 тысячи гектар и вывезти около 5 тысяч кубометров мусора. 

ОмскПресс