Омичей ожидает завершение отопительного сезона

Общество

Омичей ожидает завершение отопительного сезона

Администрация Омска сообщает, что отопительный период 2015-2016 годов в городе завершится в нормативный срок.

Срок окончания отопительного сезона регламентируется целым рядом федеральных документов, пояснили в департаменте городского хозяйства администрации города.

Так, постановление Администрации Омска на завершение отпительного сезона в городе принимается на основании правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Срок окончания отопительного сезона определяется с учетом погодного фактора. Обязательным условием для завершения отопительного сезона является среднесуточная температура воздуха на улице выше +8 градусов в течение пяти дней подряд, отмечают специалисты. Как ранее писал Омскпресс, в Омске установилась теплая погода со средней температурой воздуха днем до +18 градусов, ночью до +10 градусов. Напомним также о том, что с 14 по 22 апреля согласно графику в Омске пройдут испытания трубопроводов тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, которые проводятся один раз в пять лет.

2

Следовально отключение теплоснабжения стоит ожидать не ранее 23 апреля. 

ОмскПресс