На Большом Сибирском конгрессе в Омске расскажут, как стать поставщиком Росводоканала

Бизнес

На Большом Сибирском конгрессе в Омске расскажут, как стать поставщиком Росводоканала

ООО УК «Росводоканал» проведет свою площадку в рамках для омских предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Большой Сибирский конгресс (БСК) участников госзаказа, как ранее сообщал Омскпресс, пройдет в Омске 27 апреля уже в третий раз. К участию в данном мероприятии приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заказчики и поставщики, а также представители контрольно-надзорных органов в сфере госзаказа.

В рамках Конгресса пройдет круглый стол с потенциальными и действующими поставщиками под названием «Как стать поставщиком Росводоканала». Спикерами площадки выступят директор департамента по управлению закупочной деятельностью ООО УК «Росводоканал» Оксана Бычкова (город Москва), генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест (город Омск), руководитель направления Дирекции по работе с клиентами ЭТП Газпромбанка Сергей Романов (город Москва).

По словам организаторов, целью мероприятия является информирование участников рынка об открытости к сотрудничеству предприятий группы компаний «Росводоканал», а также устранение преград перед добросовестными участниками закупочных процедур. В режиме открытого диалога представители среднего и малого бизнеса получат ответы на все интересующие вопросы.

Во всех регионах присутствия ГК «Росводоканал» (Тверь, Воронеж, Краснодар, Оренбург, Омск, Тюмень, Барнаул) используются единые принципы организации закупочной деятельности, что открывает перед участниками Конгресса новые перспективы развития собственного бизнеса.

В рамках программы планируется осветить все аспекты закупочной деятельности, начиная от разъяснения норм законодательства, заканчивая нюансами работы электронных торговых площадок и сопутствующего им программного обеспечения. Особое внимание на конгрессе будет уделено представителям субъектов малого и среднего предпринимательства, которым федеральными спикерами будут разъяснены способы преодоления барьеров при выходе на новые рынки, а также инструменты прогноза и эффективной экономии в закупках в условиях кризиса,

— отмечает вице-президент Межрегионального союза заказчиков и поставщиков Ольга Хирт.

Кроме того, пленарная часть Конгресса будет традиционно посвящена нововведениям федерального законодательства, которые объяснят и прокомментируют представители Федеральной антимонопольной службы.

Стоит отметить, что для предпринимателей, которые планируют принимать участие в закупках госкомпаний, организуется серия мастер-классов «Академия заказчиков и поставщиков».

Чтобы принять участие в БСК-2016 необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте БСК. Мероприятие бесплатное. Интересующие вопросы можно задать по телефону: +7 (3812) 63-49-69.

ОмскПресс