Погода на выходных в Омске будет по-весеннему теплая

Общество

Погода на выходных в Омске будет по-весеннему теплая

Ожидается до +16 градусов, но без ясного неба.

По данным открытых источников, в пятницу, к обеду будет уже +16 градусов, облачно, ветер южный, три метра в секунду. Вечером ожидается облачно с прояснениями, ближе 21 часу похолодает до +12 градусов.

В субботу, 16 апреля, утренняя температура воздуха составит +10 градусов. Ветер юго-восточный, 4 метра в секунду. В полдень будет +13 градусов, ветер сменится на южный и будет дуть 5 метров в секунду. К вечеру в Омске вновь будет +16 градусов.

Ночью и утром 17 апреля возможен небольшой дождь. В начале дня температура будет держаться +9…+11 градусов. Ветер ожидается северный, 3 метра в секунду. В обед столбик термометра покажет +15 градусов, ветер поменяется на северо-западный, 4 метра в секунду с порывами до 11 метров в секунду. Вечером синоптики обещают малооблачную погоду, +16 градусов, ветер 2-4 метра в секунду.

По информации пресс-службы ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», первая половина апреля была на 3-6 градусов выше нормы. В ближайшие дни на территории Омской области, температура воздуха будет повышаться до +15…+20 градусов, в отдельных районах до +23 градусов. Ночью температура воздуха также положительная +4…+8 градусов. Ветер южный, юго-восточный 5-10 метров в секунду. По прогнозам омских синоптиков, теплая погода простоит до 21 апреля. Затем произойдет незначительное понижение температуры.

ОмскПресс