Губернатор Омской области направил на ремонт дорог дополнительно 200 миллионов рублей

Общество

Губернатор Омской области направил на ремонт дорог дополнительно 200 миллионов рублей

Виктор Назаров принял решение распределить средства регионального дорожного фонда.

Стоит напомнить, что всего на ремонт дорог в этом году выделен один миллиард рублей. Более 643 миллионов рублей отправлено в городской бюджет. По информации пресс-службы Правительства Омской области, на продолжение строительства транспортной развязки с путепроводом по улице 15-я Рабочая поступят почти 350 миллионов рублей.

Виктором Назаровым было принято решение дополнительно направить 200 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог в муниципальных образованиях.

Средства выделяются в рамках дорожного фонда. Они будут распределены по итогам отбора муниципалитетов. Ключевая задача — привести в порядок дороги Омска к 300-летию города. И региональное правительство со своей стороны делает все от него зависящее,

— заявил глава региона.

Также по его поручению обеспечивается максимальная оперативность проведения процедур по выбору подрядчиков для ремонта дорог в Омске. В настоящее время идет выбор подрядчиков. Как ранее сообщал Омскпресс, главным управлением контрактной системы Омской области ведется прием заявок от потенциальных подрядчиков по 18 лотам на ремонт 21 омской дороги. 29 апреля состоятся аукционы. Затем планируется подписать контракты в середине мая, а после этого сразу начать ремонтные работы.

ОмскПресс