Жителям Омской области, находящимся в зоне паводка, досрочно выплатили пенсию

Общество

Жителям Омской области, находящимся в зоне паводка, досрочно выплатили пенсию

В 40 населенных пунктов по области Почта России доставила пенсию досрочно.

В список попали населенные пункты Тевризского, Усть-Ишимского, Тарского, Знаменского, Большеуковского районов, где расположено наибольшее количество труднодоступных сел и ситуация осложнена отсутствием переправ и дорог. Выплаты производились по графику, составленному совместно с Омским отделением Пенсионного фонда России.

Сотрудниками почты разработаны и используются запасные маршруты и объездные пути в обход подтопляемых зон. В крайнем случае для доставки почты будут использованы лодки, а также автомобили повышенной проходимости.

Как сообщает пресс-служба УФПС Омской области, с операторами, почтальонами и водителями проведены инструктажи по соблюдению мер безопасности на период работы в условиях весеннего половодья. Почтальоны обеспечены спецодеждой и водонепроницаемой упаковкой для корреспонденции.

Стоит отметить, что предусмотрены действия и на случай затопления. При данной чрезвычайной ситуации будут эвакуированы работники почтовых отделений, имущество и материальные ценности. Также проработаны варианты помещений, куда при необходимости будут переведены отделения почтовой связи.

ОмскПресс