Последний лот на ремонт улицы Чкалова в Омске объявлен

Экономика

Последний лот на ремонт улицы Чкалова в Омске объявлен

11 апреля Главным управлением контрактной системы Омской области (ГУКС) объявлен последний из 18 лотов на ремонт омских дорог.

На прошлой неделе были выставлены 12 лотов. Первые пять были объявлены 6 апреля. Как уже сообщал Омскпресс, первые объекты, которые попали в аукцион это: улица Б. Хмельницкого, улица Иртышская Набережная, Красноярский тракт, улица Волгоградская и улица Маяковского. В итоге все 18 лотов на ремонт 21 объекта объявлены. Стоит напомнить, что на подачу заявок потенциальным подрядчикам отводится 15 дней. Затем в течение 3-5 дней комиссией будут рассмотрены первые части заявок. Ориентировочно в середине мая должно состояться подписание контрактов. А сразу после этой процедуры можно начинать ремонтные работы на дорогах.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, максимальная оперативность подготовки и проведения процедур по выбору подрядчиков для ремонта дорог в городе Омске обеспечивается по поручению Виктора Назарова.

Стоит отметить, что региональный Минстрой сможет контролировать качество выполняемых работ и применяемых материалов и приостанавливать перечисление субсидий в бюджет города в случае приемки от подрядной организации работ несоответствующего качества, потому что на него возложен контроль за прохождением средств и качеством ремонта. Такие функции профильное министерство будет выполнять в рамках соглашения с администрацией города Омска, которое находится на заключительном этапе согласования.

ОмскПресс