В Омске Диана Арбенина откровенно поговорила со студентами

Культура

В Омске Диана Арбенина откровенно поговорила со студентами

На встрече со студентами, в рамках благотворительного проекта МТС «Поколение М», Диана рассказала о своем творчестве и прочла стихи собственного сочинения.

В субботу, 9 апреля в Омском Государственном университете в рамках всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М» состоялась открытая лекция известного музыканта и поэта Дианы Арбениной для студентов Омска, сообщает пресс-служба МТС. 

Как рассказала Диана Арбенина, идея проводить лекции для студентов посетила её в Великобритании во время подобной встречи со студентами в университете. Именно это повлияло на желание стать послом всероссийского благотворительного творческого проекта «Поколение М». 

Для Диану встреча началась с сюрприза. Поклонники встретили ее флэшмобом под песню «Ты дарила мне розы».

Честно, было много встреч со студентами, но такого теплого приема не помню,

— отметила певица. 

На встрече, где собралось больше 400 студентов ВУЗов Омска, Диана рассказала о своём творчестве и прочла стихи собственного сочинения из сборника «Спринтер». На сегодняшний день опубликовано 10 авторских сборников стихов Дианы Арбениной, в том числе «Дезертир сна», «Аутодафе», «Спринтер». Диана за достижения в области литературы и искусства получила российскую независимую премию «Триумф». 

Самыми популярными среди студентов стали вопросы о том, как Диана сочиняет свои песни и стихи и где черпает источник вдохновения. Также студенты интересовались, как она относится к Омску, как сделать выбор между личным и общественным, просили совета о том, как найти своё призвание и даже читали свои стихи. Студенту, задавшему самый оригинальный вопрос, Диана вручила билет на вечерний концерт группы «Ночные снайперы». Билет достался Илье Богданову, который спросил Диану, играет ли она на виолончели,

— сообщает пресс-служба. 

По окончанию встречи все желающие получили автографы Арбениной и смогли сфотографироваться с любимым музыкантом. 

Фото: пресс-служба МТС

ОмскПресс