В Омске установили камеру, фиксирующую нарушения ПДД без радара

Общество

В Омске установили камеру, фиксирующую нарушения ПДД без радара

На улицах Омска запущены два новых комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД, один из которых не имеет радара.

УГИБДД УМВД России по Омской области информирует, что в минувшую пятницу, 8 апреля, в Омске осуществлен запуск стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД – «Кордон» и «Авто-Ураган ВСМ». Указанные комплексы работают на автодороге от Ленинградского моста в направлении улицы Суворова (остановка общественного транспорта «Парк Победы») и на Фрунзенском мосту и позволяют в автоматическом режиме фиксировать нарушения скоростного режима.

Небезынтересно, что система «Авто-Ураган ВСМ», определяя скорость по видеокадрам, в отличие от других аналогичных систем не имеет радара.

Все записанные данные (адрес размещения, измерение скорости, распознанный госномер транспортного средства и фотоматериал с указанием даты, времени формирования снимков) автоматически передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, где производится обработка поступающих фотоматериалов и принимаются решения о вынесении постановлений об административных правонарушениях. Только за три месяца 2016 года более 17 тысяч нарушений превышения установленной скорости движения,

– рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области.

Напомнив всем участникам движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и предупредив, что до конца года подобные комплексы появятся и на других участках дорог Омской области.

ОмскПресс