Планируем поездку в Париж

Обратите внимание

Планируем поездку в Париж

«Увидеть Париж и умереть». Известный писатель Илья Эренбург сказал это, когда писал книгу «Мой Париж». Французская столица считается экскурсионным городом №1 в Европе. Многие желающие заказывают поездку в туристическом агентстве.

Кто-то сам занимается планированием поездки в этот замечательный город, начиная от бронирования авиабилетов в Париж, заканчивая выбором маршрута прогулок и экскурсий.

Если вы запланировали посетить эту столицу моды, парфюма и родину Бриджит Бардо, то нужно детально продумать где заказать авиабилеты в Париж, в каком отеле вы проведете свой отдых, и какие экскурсии вы посетите за время пребывания. Весь Париж за несколько дней изучить невозможно.

Получение визы 

Для посещения Франции нужна шенгенская виза. Ее необходимо оформить в посольстве личным образом. Прежде чем планировать поездку убедитесь, что все документы присутствуют и в нормальном состоянии.

При получении визы возможно посещение консульства несколько раз: беседа с консулом, уточняющие документы и т. д. По электронной почте никакие официальные бумаги не принимаются. 

Авиабилеты 

Приобрести авиабилеты в Париж можно в любых кассах аэропорта. Также можно сделать бронирование места через Интернет. Это очень удобно, если в вашем городе нет аэропорта. 

Отель 

Место для сна и отдыха необходимо бронировать заранее. Оптимальный вариант за 3 месяца до поездки. Вы уже точно будете уверены, что приобретая билет на самолет, не возникнет никаких непредсказуемых ситуаций. На официальных сайтах отелей цена намного ниже, чем у турфирм. Но при заказе необходимо оставить предоплату за 1 ночь. Будьте готовы пополнить карточный счет на определенную сумму.

Лучше подбирать отель, находящийся в 1 и 2 районах Парижа. 

Путеводитель или карта 

Без знаний французского языка тяжело будет спрашивать у прохожих маршрут или названия городских улиц. Необходимо скачать приложение или карту на гаджет, или приобрести карту путеводитель в бумажном варианте. 

Маршрут экскурсий 

В Париже имеется множество мест, которые рекомендуется посетить. Самые популярные среди туристов:

  • комплекс дворцов Версаль;
  • Эйфелевая башня (лучше посещать в вечернее время);
  • Триумфальная арка и Елисейские поля;
  • сад Тюильри;
  • Мулен Руж;
  • Площадь Согласия;
  • Лувр. 

Не стоит оставлять без внимания парки, фонтаны, старинные узкие улочки, мосты. Можно устроить речную прогулку по Сене. Побывав хоть раз в Париже, вам захочется еще раз туда вернуться! 

ОмскПресс