Омское «ВНИМИ – Сибирь» получило кредит в 50 миллионов рублей от банка ВТБ на льготных условиях

Бизнес

Омское «ВНИМИ – Сибирь» получило кредит в 50 миллионов рублей от банка ВТБ на льготных условиях

Средства компания направит на реализацию программы модернизации производственно-технического комплекса.

Как сообщает пресс-служба банка ВТБ, в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которая реализуется АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, банк ВТБ предоставил молочному предприятию «ВНИМИ – Сибирь» кредит в размере 50 миллионов рублей сроком на 4 года под фиксированную ставку в 10% годовых. 

Известно, что инвестиционные средства компания направит на реализацию программы модернизации производственно-технического комплекса, которая позволит увеличить объемы и качество производимой продукции. 

Банк ВТБ заинтересован в работе с производителями и переработчиками пищевой отрасли, деятельность которых направлена на замещение импортной продукции. Одной из таких компаний в регионе является наш давний партнер – «ВНИМИ – Сибирь». Благодаря сотрудничеству с «Корпорацией «МСП» мы можем кредитовать региональные компании данного сегмента по специальной процентной ставке в 10-11% годовых,

— прокомментировал сделку руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов. 

Мы расцениваем возможность льготного финансирования как добрый знак того, что многие инвестиционные проекты смогут быть воплощены в жизнь не только на федеральном, но и на региональном уровне уже в ближайшее время. А в конечном итоге, потребители смогут получить качественную продукцию по доступным ценам,

— отметил директор ООО «ВНИМИ – Сибирь» Сергей Дударев. 

Напомним, что «ВНИМИ — Сибирь» осуществляет свою деятельность на рынке Омской области с 1958 года. В ассортимент выпускаемой продукции компании входит масло, молоко, сметана, кисломолочная продукция. Кроме того, что компания поставляет продукцию в крупнейшие торговые сети РФ она еще и осуществляет поставку молочной продукции в бюджетные организации города Омска и Омской области, в частности в школы, детские сады, больницы. Стоит отметить, что «Центр оздоровительного питания» Омской области рекомендует высококачественные продукты «ВНИМИ-Сибирь» к употреблению. 

ОмскПресс