Федеральные спикеры расскажут омским предпринимателям о возможностях малого бизнеса в госзакупках

Бизнес

Федеральные спикеры расскажут омским предпринимателям о возможностях малого бизнеса в госзакупках

Весеннюю сессию Большого Сибирского конгресса участников госзаказа посетит Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

27 апреля в Омске пройдет весенняя сессия Большого Сибирского конгресса участников госзаказа (БСК-2016), к участию в которой приглашаются предприниматели, представители заказчиков и поставщиков, а также представители законодательной и исполнительной власти, контрольно-надзорных органов в сфере закупок сибирских регионов.

Организатором мероприятия выступает Межрегиональный союз заказчиков и поставщиков. Стратегические партнеры – универсальный коммерческий банк «Локо-Банк», УК «Росводоканал» и разработчик комплексных решений для электронного документооборота «СКБ Контур». В числе партнеров конгресса также значатся коммерческий банк «Юниаструм Банк» и ОАО «Россети», а генеральным партнером уже в третий раз станет крупнейший оператор в сфере электронных торгов «Сбербанк-АСТ».

В рамках программы планируется осветить все аспекты закупочной деятельности, начиная от разъяснения норм законодательства, заканчивая нюансами работы электронных торговых площадок и сопутствующего им программного обеспечения. Особое внимание на конгрессе будет уделено представителям субъектов малого и среднего предпринимательства, которым федеральными спикерами будут разъяснены способы преодоления барьеров при выходе на новые рынки, а также инструменты прогноза и эффективной экономии в закупках в условиях кризиса,

– рассказала Ольга Хирт, вице-президент Межрегионального союза заказчиков и поставщиков.

Добавим, что в программе также выступление начальника Отдела прямых продаж Управления тендерного кредитования и документарных операций «Локо-банк» Григория Ягудаева из Москвы. Его лекция будет посвящена теме, понимание которой особенно актуально в период затянувшейся рецессии: «Малый и средний бизнес в госзакупках: миссия выполнима».

Поставщикам также будет интересно участие в сессиях по тонкостям работы с госкорпорациями и об их степени открытости к МСП, которые проведут директор департамента по управлению закупочной деятельностью стратегического партнера БСК-2016 ООО УК «Росводоканал» Оксана Бычкова и замруководителя электронной торговой площадки ПАО «Россети» Александр Лысенко из Москвы.

Наряду с этим в рамках конгресса планируется обсудить действующие инструменты автоматизации закупок и проблемные вопросы работы Единой информационной системы.

Учитывая, что целью БСК является содействие формированию прозрачной контрактной системы, в этот раз особое внимание будет уделено общественному контролю. На площадке «Общество и власть – территория эффективного диалога» федеральные спикеры и гости из регионов Сибирского, Уральского и Южного Федеральных округов расскажут о взаимодействии общественных контролеров с органами власти, обсудят портрет общественного контролера и обозначат, какими знаниями и компетенциями должен обладать неравнодушный активист для борьбы с коррупцией в госзаказе. Представители Общероссийского Народного фронта расскажут о первых результатах своей деятельности по общественному контролю в госзаказе,

– добавили организаторы.

Регистрация на участие в БСК-2016 проходит на сайте www.bsc-expo.ru. Задать все имеющиеся вопросы и получить более подробную информацию можно по телефону: 63-49-69 или в официальной группе «ВКонтакте». 

ОмскПресс